Unidade Académica de Engenharia e Arquitectura Naval
Yordan Garbatov
Professor, Coordenador da Unidade
yordan.garbatov@tecnico.ulisboa.pt
Carlos Guedes Soares
Professor Distinto Jubilado
c.guedes.soares@centec.tecnico.ulisboa.pt
Ângelo Teixeira
Professor Associado
teixeira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Sergey Sutulo
Professor Associado Convidado
sutulo@centec.tecnico.ulisboa.pt
José Gordo
Professor Auxiliar
jose.gordo@tecnico.ulisboa.pt
Manuel Ventura
Professor Auxiliar
manuel.ventura@centec.tecnico.ulisboa.pt
Tiago Santos
Professor Auxiliar
tiago.santos@centec.tecnico.ulisboa.pt
Sérgio Ribeiro e Silva
Professor Auxiliar
sergio.silva@centec.tecnico.ulisboa.pt
Shan Wang
Professor Auxiliar
shan.wang@centec.tecnico.ulisboa.pt
Roberto Vettor
Professor Auxiliar
roberto.vettor@centec.tecnico.ulisboa.pt
Paulo Videiro
Professor Auxiliar Convidado
paulovideiro@tecnico.ulisboa.pt
Baiqiao Chen
Professor Auxiliar Convidado
baiqiao.chen@tecnico.ulisboa.pt
Mariana Bernardino
Professora Auxiliar Convidada
mariana.bernardino@centec.tecnico.ulisboa.pt
Francisco Gomes Lopes
Professor Auxiliar Convidado
gmslps@yahoo.com
João Centeno da Costa
Professor Auxiliar Convidado
ricardo.centeno@sapo.pt
Lis Rocha Silva
Assistente Convidada
lis.silva@centec.tecnico.ulisboa.pt