Grupo de Segurança e Logística do Transporte Marítimo > Pessoal

Carlos Guedes Soares
Professor Catedrático

Email: c.guedes.soares@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1607
Yordan Garbatov
Professor Catedrático

Email: y.garbatov@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1907
Xinping Yan
Professor Catedrático (Colaborador)

Email: xpyan@whut.edu.cn
Telefone:
Maria Fernanda Ramalhoto
Professora Catedrática Jubilada

Email: framalhoto@math.ist.utl.pt
Telefone:
Regina Salvador
Professora Catedrática (Colaboradora)

Email: regina.salvador@fcsh.unl.pt
Telefone:
Rui Carlos Botter
Professor Catedrático (Colaborador)

Email: rcbotter@usp.br
Telefone:
Ângelo Palos Teixeira
Professor Associado

Email: teixeira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1909
João Quaresma Dias
Professor Associado Aposentado

Email: quaresma.dias@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone:
João Pedro Mendes
Professor Auxiliar

Email: p.mendes@tecnico.ulisboa.pt
Telefone:
Tiago A. Santos
Professor Auxiliar

Email: tiago.santos@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1909
José Sobral
Professor Adjunto

Email: jsobral@dem.isel.ipl.pt
Telefone:
Abel Simões
Professor Adjunto

Email: abelsimoes@enautica.pt
Telefone:
Laura Castro-Santos
Professor Auxiliar (Colaboradora)

Email: laura.castro.santos@udc.es
Telefone:
Pedro Antão
Investigador Doutorado

Email: pedro.antao@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1911
Pedro Ferreira
Professor Adjunto

Email: ferreira.pnp@gmail.com
Telefone:
João Pedro Valadas Monteiro
Investigador doutorado

Email: jpvmonteiro@gmail.com
Telefone:
Adriano Santos
Aluno de Doutoramento

Email: adriano.santos@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1947
Pedro Silveira
Aluno de Doutoramento

Email: pedrosilveira@enautica.pt
Telefone:
Hao Rong
Aluno de Doutoramento

Email: rong.hao@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Lis Mara Silva
Aluna de Doutoramento

Email: lis.silva@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1947
Utkarsh Bhardwaj
Aluno de Doutoramento

Email: utkarsh.bhardwaj@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
He Li
Aluno de Doutoramento

Email: he.li@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Mohamed Abdelmalek
Aluno de Doutoramento

Email: mohamed.abdelmalek@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Sara Ramos Marín
Assistente de Investigação

Email: sara.ramos@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1767
João Escabelado
Assistente de Investigação

Email: joao.escabelado@tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468