Grupo de Segurança e Logística do Transporte Marítimo > Pessoal

Carlos Guedes Soares
Professor Catedrático

Email: c.guedes.soares@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1607
Xinping Yan
Professor Catedrático (Colaborador)

Email: xpyan@whut.edu.cn
Telefone:
Maria Fernanda Ramalhoto
Professora Catedrática Jubilada

Email: framalhoto@math.ist.utl.pt
Telefone: 1468
Regina Salvador
Professora Catedrática (Colaboradora)

Email: regina.salvador@fcsh.unl.pt
Telefone: 1468
Rui Carlos Botter
Professor Catedrático (Colaborador)

Email: rcbotter@usp.br
Telefone:
Ângelo Palos Teixeira
Professor Associado

Email: teixeira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1909
João Quaresma Dias
Professor Associado Aposentado

Email: quaresma.dias@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Yordan Garbatov
Professor Associado

Email: yordan.garbatov@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1907
João Pedro Mendes
Professor Auxiliar

Email: p.mendes@ist.utl.pt
Telefone: 1468
Tiago A. Santos
Professor Auxiliar

Email: tiago.santos@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1909
José Sobral
Professor Adjunto

Email: jose.sobral@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Abel Simões
Professor Adjunto

Email: abel.simoes@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Laura Castro-Santos
Professor Auxiliar (Colaboradora)

Email: laura.castro.santos@udc.es
Telefone:
Pedro Ferreira
Professor Adjunto

Email: pedro.ferreira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1607
Ana Correia Ferreira
Investigadora Doutorada

Email: ana.ferreira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Pedro Valadas Monteiro
Investigador doutorado

Email: pedrovmonteiro@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Augusto Carreira
Investigador Doutorado

Email: augusto.carreira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1947
Jichuan Kang
Investigador Doutorado

Email: jichuan.kang@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Duarte Dinis
Investigador Doutorado

Email: duarte.dinis@tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1947
Adriano Santos
Assistente de Investigação

Email: adriano.santos@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1947
Pedro Silveira
Assistente de Investigação

Email: pedro.silveira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Hao Rong
Assistente de Investigação

Email: rong.hao@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Lis Mara Silva
Assistente de Investigação

Email: lis.silva@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1947
Utkarsh Bhardwaj
Assistente de Investigação

Email: utkarsh.bhardwaj@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Mohammad Yazdi
Assistente de Investigação

Email: mohammad.yazdi@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
He Li
Assistente de Investigação

Email: he.li@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Eduard Lotovskyi
Assistente de Investigação

Email: eduard.lotovskyi@tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468