Grupo de Dinâmica e Hidrodinâmica de Navios > Pessoal

Carlos Guedes Soares
Professor Catedrático

Email: c.guedes.soares@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1607
Jasna Prpić-Oršić
Professora Catedrática (Colaboradora)

Email: jasnapo@riteh.hr
Telefone:
Serge Sutulo
Professor Associado Convidado

Email: serge.sutulo@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1910
João Alfredo Santos
Professor Coordenador

Email: jasantos@dec.isel.ipl.pt
Telefone:
Antonio Souto-Iglesias
Professor Associado (Colaborador)

Email: antonio.souto@upm.es
Telefone:
Sérgio Ribeiro e Silva
Professor Auxiliar

Email: sergio.silva@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1905
Shan Wang
Professora Auxiliar

Email: shan.wang@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1906
Roberto Vettor
Professor Auxiliar

Email: roberto.vettor@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1906
Mário Mendes
Professor Adjunto

Email: mmendes@dem.isel.pt
Telefone:
Lúcia Moreira
Investigadora Doutorada

Email: lucia.moreira@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3348
Debabrata Karmakar
Professor Auxiliar (Colaborador)

Email: dkarmakar@nitk.edu.in
Telefone:
Xueqian Zhou
Professor Associado (Colaborador)

Email: xueqian.zhou@hrbeu.edu.cn
Telefone:
Suresh Rajendran
Professor Auxiliar (Colaborador)

Email: sureshr@iitm.ac.in
Telefone:
Miguel Moreira
Professor Auxiliar

Email: miguel.moreira@marinha.pt
Telefone:
José Miguel Varela
Investigador Doutorado

Email: varela@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1911
Sarat Mohapatra
Investigador Doutorado

Email: sarat.mohapatra@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1905
José Manuel Gaspar
Investigador Doutorado

Email: jose.gaspar@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3348
Arash Abbasnia
Investigador Doutorado

Email: arash.abbasnia@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1906
Gong Xiang
Investigador Doutorado

Email: gong.xiang@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1912
Anna Wnek Martins
Investigadora Doutorada

Email: anna.wnek@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1911
Kourosh Rezanejad
Investigador Doutorado

Email: kourosh.rezanejad@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3420
Mohammad Mohseni
Investigador Doutorado

Email: mohseni.mohammad@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1911
Emre Uzunoglu
Investigador Doutorado

Email: emre.uzunoglu@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3536
Paulo Pires Silva
Aluno de Doutoramento

Email: pires.silva@marinha.pt
Telefone:
Mina Tadros
Aluno de Doutoramento

Email: mina.tadros@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Jorge Gadelho
Aluno de Doutoramento

Email: jorge.gadelho@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1911
Haitong Xu
Aluno de Doutoramento

Email: haitong.xu@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3348
Karim Raed Hussein
Aluno de Doutoramento

Email: karim.hussein@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Mojtaba Kamarlouei
Aluno de Doutoramento

Email: mojtaba.kamarlouei@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3348
Sheng Xu
Aluno de Doutoramento

Email: sheng.xu@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Miguel Hinostroza
Aluno de Doutoramento

Email: miguel.hinostroza@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3348
Mohamed Hassan
Aluno de Doutoramento

Email: mohamed.hassan@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone:
Hugo Martinez
Aluno de Doutoramento

Email: hugo.martinez@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3536
Hafizul Islam
Aluno de Doutoramento

Email: hafizul.islam@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3346
Thiago Hallak
Aluno de Doutoramento

Email: thiago.hallak@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 3420
Hossam Abdelwahab
Aluno de Doutoramento

Email: hossam.abdelwahab@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Yuchan Guo
Aluna de Doutoramento

Email: yuchan.guo@centec.tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468
Ana Catarina Costa
Assistente de Investigação

Email: ana.catarina.c@tecnico.ulisboa.pt
Telefone: 1468